Sammelstellen

Unsere Transporte finden schwerpunktmäßig im Frühjahr und Herbst statt, aber auch zwischendurch schicken wir Kleinmengen auf den Weg. Wir sammeln daher ganzjährig Kinderschuhe, Kleidung, Schulartikel und Spielzeug. Bitte um telefonische Vorankündigung bei Ihrer nächstgelegenen Sammelstelle!

Pakete können auch per Post oder Paketdienst in unser Zentrallager geschickt werden:

Kinderschuhe für Osteuropa
Pürstling 3
4844 Regau

(Bitte nicht an Sammelstellen schicken, das verursacht unnötige Transportwege!)

Österreich

Name Straße PLZ/Ort Telefon E-Mail
Kids&Co Obere Bachgasse 1 2371 Hinterbrühl 0680-1416138 info@kidsundco.at
Michaela Siebenhaar Rosengasse 15 3424 Wolfpassing 0664-4541014 siebenhaar@gmx.at
Andrea Stift Niederstrahlbach 9 3910 Zwettl 0650-4544483 a.stift@gmx.at
Hannelore Plöchl Kobelfeldstr. 4 4300 St. Valentin 0650-8811678 hannelore.ploechl@gmail.com
Petra Hockl F.-Fördermayrstr. 22 4470 Enns 0664-1232220 petra.hockl@gmail.com
EijH Pürstling 3 4844 Regau 0664-3435758 KfO@eijh.at
Gerti Holzer Schönberg 8 4844 Regau 0664-3435758 gerholzer@gmx.at
Maria Malzner Jetzing 4 4861 Aurach a. H. 0660-6500734 malznerm@gmail.com
Oberlerchner Hanna Hauptstr. 6 4864 Attersee 0676-7298057 sieg-fried@aon.at
Barbara Hedrich Bogenstr. 1 5300 Hallwang +498654-5894024 bahed@kabelmail.de
Michaela Prach Franking 49 5131 Franking 0664-6335209 alois.prach@aon.at
Carina Schlager Wimmweg 14 5522 St. Martin 0664-2338730 c.schlager@salzburgpellets.at
Daniela Gander Rotental 1 6176 Völs 0664-1437182 armageddon1710@gmail.com
Helga Wegener Oberndorfer Str. 30 6322 Kirchbichl 0676-3718414 helga@salon-hundestuebchen.at
Renate Egger Kaiserbach 24a 6330 Kufstein 0680-2311875 renateegger@aon.at
Marion Lederer Marktgasse 20 6330 Kufstein 0660-1414231 marion.ch.lederer@web.de
Simone Witek Leimbachweg 2 6600 Lechaschau 0676-4275341 simone_tirol@yahoo.de
Conny Oberlerchner Sägeacker 2 6713 Ludesch 0664-99370229 comianni@hotmail.com
Iris Karner Untere Hauptstr. 17 7572 Rohrbrunn 0676-5405646 iris.karner@icloud.com
Volksmission Graz Rosengasse 16 8042 Graz 0664-2622849 mariadeut@gmail.com
Dagmar Preiml Feistritz 35 9560 Feldkirchen 0676-7192172 dagmar.preiml@pro-real.at

Deutschland

Name Straße PLZ/Ort Telefon E-Mail
Barbara Hedrich Fichtenstr. 14 83395 Freilassing +498654 5894024 bahed@kabelmail.de